EDZVFHT2R5.6B
Número de produto da DigiKey
EDZVFHT2R5.6BTR-ND - Fita e carretel (TR)
EDZVFHT2R5.6BCT-ND - Fita cortada (CT)
EDZVFHT2R5.6BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EDZVFHT2R5.6B
Descrição
DIODE ZENER 5.61V 150MW EMD2
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 5.61 V 150 mW ±2,13% Montagem em superfície EMD2
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EDZVFHT2R5.6B Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 2.5 V
Fabricante
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Ativo
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tolerância
±2,13%
Pacote / Invólucro
Potência - Máx.
150 mW
Invólucro do dispositivo fornecido
EMD2
Impedância (máx.) (Zzt)
60 Ohms