RB520S40-AU_R1_000A1
Número de produto da DigiKey
3757-RB520S40-AU_R1_000A1TR-ND - Fita e carretel (TR)
3757-RB520S40-AU_R1_000A1CT-ND - Fita cortada (CT)
3757-RB520S40-AU_R1_000A1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB520S40-AU_R1_000A1
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 250MA SOD523
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 40 V 250mA Montagem em superfície SOD-523
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
5 µA @ 30 V
Fabricante
Capacitância para Vr, F
30pF a 0V, 1MHz
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Ativo
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Pacote / Invólucro
Corrente - Média retificada (Io)
250mA
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-523
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
600 mV @ 200 mA
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 125°C
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)