ZXMP10A13FTA
Número de produto da DigiKey
ZXMP10A13FTR-ND - Fita e carretel (TR)
ZXMP10A13FCT-ND - Fita cortada (CT)
ZXMP10A13FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ZXMP10A13FTA
Descrição
MOSFET P-CH 100V 600MA SOT23-3
Descrição detalhada
Canal P 100 V 600mA (Ta) 625mW (Ta) Montagem em superfície SOT-23-3
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
3.5 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
141 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
625mW (Ta)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1Ohm a 600mA, 10V