ZXMN10A07FTA
Número de produto da DigiKey
ZXMN10A07FTR-ND - Fita e carretel (TR)
ZXMN10A07FCT-ND - Fita cortada (CT)
ZXMN10A07FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ZXMN10A07FTA
Descrição
MOSFET N-CH 100V 700MA SOT23-3
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 700mA (Ta) 625mW (Ta) Montagem em superfície SOT-23-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ZXMN10A07FTA Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
2.9 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
138 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
625mW (Ta)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
700mOhm a 1,5A, 10V