ZXMP10A13FQTA
Número de produto da DigiKey
ZXMP10A13FQTADITR-ND - Fita e carretel (TR)
ZXMP10A13FQTADICT-ND - Fita cortada (CT)
ZXMP10A13FQTADIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ZXMP10A13FQTA
Descrição
MOSFET P-CH 100V 600MA SOT23
Descrição detalhada
Canal P 100 V 600mA (Ta) 625mW (Ta) Montagem em superfície SOT-23-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ZXMP10A13FQTA Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
1.8 nC @ 5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
141 pF @ 50 V
Dissipação de potência (máx.)
625mW (Ta)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
6V, 10V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3
Rds on (máx.) para Id, Vgs
1Ohm a 600mA, 10V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA