MC78L12ACPRPG
Número de produto da DigiKey
MC78L12ACPRPGOSCT-ND - Fita cortada (CT)
MC78L12ACPRPGOSTB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
MC78L12ACPRPG
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-92 (TO-226)
Modelos EDA / CAD
MC78L12ACPRPG Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
6.5 mA
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
42dB (120Hz)
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
35V
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V