LM78L12ACZ/LFT3
Número de produto da DigiKey
296-LM78L12ACZ/LFT3CT-ND - Fita cortada (CT)
296-LM78L12ACZ/LFT3TB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM78L12ACZ/LFT3
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-92-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM78L12ACZ/LFT3 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
3 mA
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
54dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Tensão - Entrada (máx.)
35V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-92-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V