L78L12ABZ-AP | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | L78L12ABZ-AP |
Descrição | IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 14 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-92-3 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | L78L12ABZ-AP Modelos |
Categoria | Corrente - Quiescente (Iq) 6 mA |
Fabricante | Corrente - Alimentação (máx.) 6.5 mA |
Embalagem Fita cortada (CT) Fita e caixa (TB) | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 42dB (120Hz) |
Part Status Ativo | Recursos de proteção Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito |
Configuração de saída | Temperatura de operação -40°C a 125°C |
Tipo de saída | Tipo de montagem Furo passante |
Número de reguladores 1 | Pacote / Invólucro TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) condutores curvados |
Tensão - Entrada (máx.) 35V | Invólucro do dispositivo fornecido TO-92-3 |
Tensão - Saída (mín./fixa) 12V | Número base de produto |