L78L12ACZ
Número de produto da DigiKey
497-2955-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
L78L12ACZ
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-92-3
Modelos EDA / CAD
L78L12ACZ Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
6 mA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
6.5 mA
Embalagem
Granel
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
42dB (120Hz)
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Pacote / Invólucro
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Tensão - Entrada (máx.)
35V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-92-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V