LM78L12ACZ/LFT7
Número de produto da DigiKey
296-LM78L12ACZ/LFT7TR-ND - Fita e carretel (TR)
296-LM78L12ACZ/LFT7CT-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM78L12ACZ/LFT7
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-92-3
Modelos EDA / CAD
LM78L12ACZ/LFT7 Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
3 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
54dB (120Hz)
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
35V
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V