M50-3500642
Número de produto da DigiKey
952-1384-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
M50-3500642
Descrição
CONN HEADER VERT 12POS 1.27MM
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 12 position 0,050" (1,27mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
M50-3500642 Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,118" (3,00mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,091" (2,30mm)
Séries
Comprimento total do contato
0,248" (6,30mm)
Embalagem
Granel
Altura da isolação
0,039" (1,00mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de contato
Pino Macho
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
3,00µin (0,076µm)
Passo - Conjugado
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de posições
Material do contato
Liga de cobre
Número de fileiras
2
Material de isolação
Termoplástico
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Cor da isolação
Preto
Encobrimento
Sem envoltório
Corrente nominal (A)
1A por contato
Tipo de montagem
Alturas do empilhamento conjugado
3,2mm, 4,6mm, 5,4mm, 5,5mm, 6,23mm