G125-FS10605F2P
G125-FS10605F2P
Harwin’s Company Overview
G125-FS10605F2P
Número de produto da DigiKey
952-4100-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
G125-FS10605F2P
Descrição
CONN RCPT 6POS 0.049 GOLD SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
6 Posição Receptáculo Conector 0,049" (1,25mm) Montagem em superfície Ouro
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
G125-FS10605F2P Modelos
Categoria
Acabamento do contato - Conjugado
Fabricante
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
8,00µin (0,203µm)
Séries
Cor da isolação
Verde
Embalagem
Tira
Altura da isolação
0,207" (5,25mm)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Tipo de conector
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Tipo de contato
Soquete fêmea
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Estilo
Placa para placa ou cabo
Alturas do empilhamento conjugado
7,33mm, 7,4mm
Número de posições
Recursos
Pick and Place, guia de polarização
Número de posições carregadas
Todos
Corrente nominal (A)
2A
Passo - Conjugado
Tensão nominal
450V
Número de fileiras
2
Material de isolação
Poliamida (PA4T), náilon 4T, preenchida com fibra de vidro, sem halogênio
Espaço entre fileiras - Conjugado
0,049" (1,25mm)