G125-MS10605M3P
G125-MS10605M3P
Harwin’s Company Overview
G125-MS10605M3P
Número de produto da DigiKey
952-4084-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
G125-MS10605M3P
Descrição
CONN HEADER SMD 6POS 1.25MM
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Montagem em superfície 6 position 0,049" (1,25mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
G125-MS10605M3P Modelos
Categoria
Altura da isolação
0,193" (4,90mm)
Fabricante
Forma do contato
Circular
Séries
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Embalagem
Tira
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
8,00µin (0,203µm)
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Tipo de conector
Material do contato
Bronze fosforoso
Tipo de contato
Pino Macho
Material de isolação
Poliamida (PA4T), náilon 4T, preenchida com fibra de vidro, sem halogênio
Passo - Conjugado
Recursos
Flange de acoplamento, flange de montagem, Pick and Place
Número de posições
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Número de fileiras
2
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Espaço entre fileiras - Conjugado
Cor da isolação
Verde
Número de posições carregadas
Todos
Corrente nominal (A)
2A
Estilo
Tensão nominal
450V
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Alturas do empilhamento conjugado
7,3mm, 7,44mm