2920L150/60MR
Número de produto da DigiKey
18-2920L150/60MRTR-ND - Fita e carretel (TR)
18-2920L150/60MRCT-ND - Fita cortada (CT)
18-2920L150/60MRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
2920L150/60MR
Descrição
POLYSWITCH RESETTABLE PPTC
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 60V 1.5 A Ih Montagem em superfície 2920 (métrico 7351), côncavo
Categoria
Tempo de disparo
5 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
70 mOhms
Séries
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
250 mOhms
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Polimérico
Pacote / Invólucro
2920 (métrico 7351), côncavo
Tensão - Máx.
60V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,290" x larg. 0,202" (7,36mm x 5,12mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
1.5 A
Espessura (máx.)
0,071" (1,80mm)
Corrente - Disparo (It)
3 A
Agência de aprovação
cURus
Corrente - Máx.
20 A