TV0820-3R0335-R
Número de produto da DigiKey
283-TV0820-3R0335-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TV0820-3R0335-R
Descrição
CAP 3.3F 3V .075 OHM
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
3.3 F (EDLC) supercapacitor 3 V Radial, lata 75mOhm 1000h a 65°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
3.3 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,335" (8,50mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,827" (21,00mm)
Tensão - Nominal
3 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
75mOhm