TV1020-3R0605-R
Número de produto da DigiKey
283-TV1020-3R0605-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TV1020-3R0605-R
Descrição
CAP 6F -10% +30% 3V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
6 F (EDLC) supercapacitor 3 V Radial, lata 35mOhm 1000h a 85°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 85°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
6 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,413" (10,50mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,878" (22,30mm)
Tensão - Nominal
3 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
35mOhm