NFM15HC105D0G3D
Número de produto da DigiKey
490-NFM15HC105D0G3DTR-ND - Fita e carretel (TR)
490-NFM15HC105D0G3DCT-ND - Fita cortada (CT)
490-NFM15HC105D0G3DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM15HC105D0G3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 1UF 20% 4V 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 µF Capacitor de passagem 4V 2 A 30mOhm 0402 (métrico 1005), invólucro de 3 pads
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NFM15HC105D0G3D Modelos
Categoria
Corrente
2 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistência CC (DCR) (máx.)
30mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Classificações
AEC-Q200
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Passagem
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005), invólucro de 3 pads
Capacitância
1 µF
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±20%
Altura (máx.)
0,020" (0,50mm)
Tensão - Nominal
4V