929700-06-36-RK
Número de produto da DigiKey
3M156852-36-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
929700-06-36-RK
Descrição
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 36 position 0,100" (2,54mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
929700-06-36-RK Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,318" (8,08mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,710" (18,03mm)
Séries
Comprimento total do contato
1,128" (28,65mm)
Altura da isolação
0,100" (2,54mm)
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
200,0µin (5,08µm)
Passo - Conjugado
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Material de isolação
Tereftalato de Policiclohexilenodimetileno (PCT)
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
UL94 V-0
Encobrimento
Sem envoltório
Corrente nominal (A)
2,5A