929974-01-36-RK
929974-01-36-RK
929974-01-36-RK
Número de produto da DigiKey
929974E-01-36-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
929974-01-36-RK
Descrição
CONN RCPT 36POS 0.1 TIN PCB
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
36 Posição Receptáculo Conector 0,100" (2,54mm) Furo passante Estanho
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
929974-01-36-RK Modelos
100,0µin (2,54µm)
Altura da isolação
0,325" (8,25mm)
Comprimento do contato - Pino
0,125" (3,18mm)
Tipo de conector
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo de contato
Bifurcado
Estilo
Placa para placa
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de posições
Corrente nominal (A)
2A
Número de posições carregadas
Todos
Tensão nominal
1500V
Passo - Conjugado
Material de isolação
Tereftalato de Policiclohexilenodimetileno (PCT), fibra de vidro
Tipo de montagem
Furo passante
Material do contato
Liga de cobre
Terminação
Espessura do acabamento do contato - Pino
100,0µin (2,54µm)
Tipo de fixação
Push-Pull
Número base de produto
Classificação de exportação e ambiental
Perguntas e respostas sobre o produto
Recursos adicionais
Em estoque: 2.760
Verifique se há estoque adicional de entrada
Granel
Quantidade Preço unitário Preço total
Embalagem padrão do fabricante
Comprimento alternativo
CONN RCPT 1POS TIN PCB
Em estoque: 5363
CONN RCPT 2POS 0.1 TIN PCB
Em estoque: 196
CONN RCPT 3POS 0.1 TIN PCB
CONN RCPT 4POS 0.1 TIN PCB
CONN RCPT 5POS 0.1 TIN PCB