HDS3000PS48
Número de produto da DigiKey
1470-2685-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HDS3000PS48
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 3000W
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 48V 90 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
HDS3000PS48 Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial)
Fabricante
Tensão - Isolação
3 kV
Séries
Eficiência
0.92
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-20°C a 60°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Tipo
Fechado
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 14,41" x larg. 5,00" x alt. 5,00" (366mm x 127mm x 127mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Agência de aprovação
CB, TUV, UL
Tensão - Saída 1
48V
Número padrão
Corrente - Saída 1
62.5 A