TPS62170DSGT
Número de produto da DigiKey
296-30229-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-30229-1-ND - Fita cortada (CT)
296-30229-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPS62170DSGT
Descrição
IC REG BUCK ADJ 500MA 8WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 0,9V 1 Saída 500mA 8-WFDFN pad exposto
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TPS62170DSGT Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
17V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Séries
Tensão - Saída (máx.)
6V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Saída
Part Status
Ativo
Frequência - Chaveamento
2,25MHz
Função
Abaixador
Retificador síncrono
Sim
Configuração de saída
Positivo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Topologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
Número de saídas
1
Invólucro do dispositivo fornecido
8-WSON (2x2)
Tensão - Entrada (mín.)
3V