LMS1587CT-3.3
Número de produto da DigiKey
LMS1587CT-3.3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LMS1587CT-3.3
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO220-3
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 3A TO-220-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LMS1587CT-3.3 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
7 mA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
13 mA
Part Status
Obsoleto
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
72dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (máx.)
13V
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Queda de tensão (máx.)
1,3V a 3A