LMS1587CT-3.3/NOPB está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 11.767
Ficha técnica
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 1.045
Ficha técnica
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
Em estoque: 148
Equivalente paramétrico
Rochester Electronics, LLC
Em estoque: 469
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 3A TO-220-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LMS1587CT-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LMS1587CT-3.3/NOPB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LMS1587CT-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO220-3
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
LMS1587CT-3.3/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
7 mA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
13 mA
Part Status
Ativo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
72dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (máx.)
13V
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Queda de tensão (máx.)
1,3V a 3A