PRPC040SAAN-RC
Número de produto da DigiKey
S1011EC-40-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PRPC040SAAN-RC
Descrição
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 40 position 0,100" (2,54mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PRPC040SAAN-RC Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Pino
0,120" (3,05mm)
Fabricante
Comprimento total do contato
0,448" (11,39mm)
Altura da isolação
0,098" (2,50mm)
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Corrente nominal (A)
3A por contato
Comprimento do contato - Conjugado
0,230" (5,84mm)
Recursos adicionais
Em estoque: 26.478
Verifique se há estoque adicional de entrada
Comprimento alternativo
CONN HEADER VERT 39POS 2.54MM
Em estoque: 0
CONN HEADER VERT 38POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 37POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Em estoque: 183
CONN HEADER VERT 35POS 2.54MM