LD1117V33C
Número de produto da DigiKey
497-1492-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD1117V33C
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 800MA TO220
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA TO-220
Modelos EDA / CAD
LD1117V33C Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Embalagem
Tubo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB (120Hz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Entrada (máx.)
15V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,3V a 800mA