LM76005QRNPRQ1 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Texas Instruments
Em estoque: 0
Ficha técnica
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 1V 1 Saída 5A 30-WFQFN pad exposto
LM76005QRNPRQ1
Número de produto da DigiKey
296-LM76005QRNPRQ1TR-ND - Fita e carretel (TR)
296-LM76005QRNPRQ1CT-ND - Fita cortada (CT)
296-LM76005QRNPRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM76005QRNPRQ1
Descrição
IC REG BUCK ADJ 5A 30WQFN
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM76005QRNPRQ1 Modelos
Categoria
Tensão - Saída (máx.)
57V
Frequência - Chaveamento
200kHz a 500kHz
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Configuração de saída
Positivo
Grau
Automotivo
Topologia
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (mín.)
3,5V
Tensão - Entrada (máx.)
60V