APG1608SURKC/T
Número de produto da DigiKey
754-1359-2-ND - Fita e carretel (TR)
754-1359-1-ND - Fita cortada (CT)
754-1359-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
APG1608SURKC/T
Descrição
LED RED CLEAR CHIP SMD
Descrição detalhada
Vermelho 630nm Indicadores LED - Discreto 2V 0603 (métrico 1608)
Modelos EDA / CAD
APG1608SURKC/T Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
2V
Fabricante
Corrente - Teste
20mA
Ângulo de visão
120°
Configuração
Padrão
Comprimento de onda - Pico
645nm
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,60mm x larg. 0,80mm
Altura (máx.)
0,28mm
Tamanho da lente
1,20mm x 0,80mm