LM1117DTX-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM1117DTX-3.3/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LM1117DTX-3.3/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LM1117DTX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM1117DTX-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 800MA TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA TO-252-3
Modelos EDA / CAD
LM1117DTX-3.3/NOPB Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
5 mA
Séries
Corrente - Alimentação (máx.)
10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB (120Hz)
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Entrada (máx.)
15V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,2V a 800mA