LD1117DT33CTR
Número de produto da DigiKey
497-1235-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-1235-1-ND - Fita cortada (CT)
497-1235-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD1117DT33CTR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 800MA DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA DPAK
Modelos EDA / CAD
LD1117DT33CTR Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
75dB (120Hz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Entrada (máx.)
15V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,3V a 800mA