NCP1117DT33T5G
Número de produto da DigiKey
NCP1117DT33T5GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
NCP1117DT33T5GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
NCP1117DT33T5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NCP1117DT33T5G
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NCP1117DT33T5G Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
64dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Entrada (máx.)
20V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,2V a 800mA