LM1117MPX-33NOPB
Número de produto da DigiKey
488-LM1117MPX-33NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
488-LM1117MPX-33NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
488-LM1117MPX-33NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM1117MPX-33NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 800MA SOT-223
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA SOT-223
Modelos EDA / CAD
LM1117MPX-33NOPB Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
64dB (120Hz)
Temperatura de operação
0°C a 125°C (TA)
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Entrada (máx.)
20V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,2V a 800mA