PAF500F24-28
Número de produto da DigiKey
285-1481-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PAF500F24-28
Descrição
DC DC CONVERTER 28V 500W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 28V 18A 18V - 36V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PAF500F24-28 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
500 W
Fabricante
Tensão - Isolação
1.5 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Granel
Recursos
Liga/desliga remoto, OCP, OVP
Part Status
Não para novos designs
Temperatura de operação
-40°C a 100°C
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.9
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
18V
Pacote / Invólucro
Bloco completo
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,60" x larg. 2,40" x alt. 0,50" (116,8mm x 61,0mm x 12,7mm)
Tensão - Saída 1
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível baixo
Corrente - Saída (máx.)
18A