DRB100241
DRB100241
TDK-Lambda DRB Series
DRB100-24-1
Número de produto da DigiKey
285-DRB100-24-1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRB100-24-1
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 100W
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 4,2A
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DRB100-24-1 Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
4,2A
Fabricante
TDK-Lambda
Potência (Watts)
100W
Séries
Tensão - Isolação
3 kV
Embalagem
Granel
Aplicações
Áreas de risco, industrial, ITE (comercial)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.91
Tipo de entrada
AC ou DC
Temperatura de operação
-20°C a 70°C (com degradação)
Número de saídas
1
Recursos
Saída ajustável , entrada universal
Tensão CA - Entrada
85 a 264VCA
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,94" x larg. 1,77" x alt. 2,95" (100,0mm x 45,0mm x 75,0mm)
Tensão CC - Entrada (mín.)
120V
Agência de aprovação
CE, cULus, cURus
Tensão CC - Entrada (máx.)
373V
Número base de produto
Tensão - Saída 1
24V