DPP240-24-1
Número de produto da DigiKey
285-DPP240-24-1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DPP240-24-1
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Referência do cliente
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 10A
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DPP240-24-1 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
240W
Fabricante
TDK-Lambda
Tensão - Isolação
3 kV
Séries
Aplicações
ITE (comercial)
Embalagem
Granel
Eficiência
0.89
Part Status
Não para novos designs
Temperatura de operação
-40°C a 71°C (com degradação)
Tipo de entrada
CA
Recursos
Saída ajustável, compartilhamento de carga
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,57" x larg. 3,27" x alt. 4,92" (116,0mm x 83,0mm x 125,0mm)
Tensão CA - Entrada
85 a 132VCA, 176 a 264VCA
Agência de aprovação
CE
Tensão - Saída 1
24V
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
10A