STS5DNF60L | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STS5DNF60L |
Descrição | MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SOIC |
Tempo de espera previsto do fabricante | 11 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Cascata MOSFET 60V 5A 2W Montagem em superfície 8-SOIC |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STS5DNF60L Modelos |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 2,5V a 250µA |
Fabricante STMicroelectronics | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 15nC a 4,5V |
Séries | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 1030pF a 25V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Potência - Máx. 2W |
Part Status Ativo | Temperatura de operação -55°C a 150°C (TJ) |
Tecnologia MOSFET (óxido metálico) | Grau Automotivo |
Configuração 2 canais N (duplo) | Qualificação AEC-Q101 |
Característica FET Porta de nível lógico | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 60V | Pacote / Invólucro 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C 5A | Invólucro do dispositivo fornecido 8-SOIC |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 45mOhm a 2A, 10V | Número base de produto |