DMN6040SSDQ-13
Número de produto da DigiKey
DMN6040SSDQ-13DITR-ND - Fita e carretel (TR)
DMN6040SSDQ-13DICT-ND - Fita cortada (CT)
DMN6040SSDQ-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMN6040SSDQ-13
Descrição
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 60V 5A (Ta) 1,3W Montagem em superfície 8-SO
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DMN6040SSDQ-13 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
22,4nC a 10V
Fabricante
Diodes Incorporated
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1287pF a 25V
Digi-Reel®
Potência - Máx.
1,3W
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Grau
Automotivo
Configuração
2 canais N (duplo)
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
5A (Ta)
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Rds on (máx.) para Id, Vgs
40mOhm a 4,5A, 10V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SO
Vgs(th) (máx.) para Id
3V a 250µA