DMN6040SSD-13
Número de produto da DigiKey
DMN6040SSD-13DITR-ND - Fita e carretel (TR)
DMN6040SSD-13DICT-ND - Fita cortada (CT)
DMN6040SSD-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DMN6040SSD-13
Descrição
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 60V 5A 1,3W Montagem em superfície 8-SO
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3V a 250µA
Fabricante
Diodes Incorporated
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
22,4nC a 10V
1287pF a 25V
Part Status
Ativo
Potência - Máx.
1,3W
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Configuração
2 canais N (duplo)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Característica FET
Porta de nível lógico
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SO
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
5A
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
40mOhm a 4,5A, 10V