STPSC10H12G-TR
Número de produto da DigiKey
497-17314-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-17314-1-ND - Fita cortada (CT)
497-17314-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPSC10H12G-TR
Descrição
DIODE SIL CARB 1200V 10A D2PAK
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 1200 V 10A Montagem em superfície D2PAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STPSC10H12G-TR Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Velocidade
Tempo zero de recuperação > 500mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
0 ns
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
60 µA @ 1200 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância para Vr, F
725pF a 0V, 1MHz
Part Status
Obsoleto
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
1200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Corrente - Média retificada (Io)
10A
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.5 V @ 10 A