STPSC10H12G2Y-TR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STPSC10H12G2Y-TR |
Descrição | DIODE SIC 1.2KV 10A D2PAK HV |
Tempo de espera previsto do fabricante | 25 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Diodo 1200 V 10A Montagem em superfície D2PAK HV |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STPSC10H12G2Y-TR Modelos |
Categoria | Tempo de recuperação reversa (trr) 0 ns |
Fabricante | Corrente - Fuga reversa para Vr 60 µA @ 1200 V |
Séries | Capacitância para Vr, F 725pF a 0V, 1MHz |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Grau Automotivo |
Part Status Ativo | Qualificação AEC-Q101 |
Tecnologia | Tipo de montagem |
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.) 1200 V | Pacote / Invólucro |
Corrente - Média retificada (Io) 10A | Invólucro do dispositivo fornecido D2PAK HV |
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If 1.5 V @ 10 A | Temperatura de operação - Junção -40°C a 175°C |
Velocidade Tempo zero de recuperação > 500mA (Io) |