SICRB101200
Número de produto da DigiKey
1655-SICRB101200TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
SICRB101200
Descrição
DIODE SIL CARB 1200V 10A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 1200 V 10A Montagem em superfície D2PAK
Categoria
Tempo de recuperação reversa (trr)
0 ns
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 1200 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Capacitância para Vr, F
640pF a 0V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
1200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Corrente - Média retificada (Io)
10A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.8 V @ 10 A
Número base de produto
Velocidade
Tempo zero de recuperação > 500mA (Io)