STPSC10H12G-TR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STPSC10H12G-TR |
Descrição | DIODE SIL CARB 1200V 10A D2PAK |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Diodo 1200 V 10A Montagem em superfície D2PAK |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STPSC10H12G-TR Modelos |
Categoria | Velocidade Tempo zero de recuperação > 500mA (Io) |
Fabricante | Tempo de recuperação reversa (trr) 0 ns |
Séries | Corrente - Fuga reversa para Vr 60 µA @ 1200 V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitância para Vr, F 725pF a 0V, 1MHz |
Part Status Obsoleto | Tipo de montagem |
Tecnologia | Pacote / Invólucro |
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.) 1200 V | Invólucro do dispositivo fornecido D2PAK |
Corrente - Média retificada (Io) 10A | Temperatura de operação - Junção -40°C a 175°C |
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If 1.5 V @ 10 A | Número base de produto |