STPS2H100
Número de produto da DigiKey
497-12643-1-ND - Fita cortada (CT)
497-12643-3-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS2H100
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO41
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 2A Furo passante DO-41
Modelos EDA / CAD
STPS2H100 Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 100 V
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Tipo de montagem
Part Status
Obsoleto
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-41
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
860 mV @ 2 A