SR2010-TP
Número de produto da DigiKey
SR2010-TPTR-ND - Fita e carretel (TR)
SR2010-TPCT-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
SR2010-TP
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO41
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 2A Furo passante DO-41
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 mA @ 100 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Capacitância para Vr, F
170pF a 4V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-41
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 125°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 2 A