STP80NF55-06 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Direct
Infineon Technologies
Em estoque: 1.217
Ficha técnica
Upgrade
Infineon Technologies
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Similar
Rochester Electronics, LLC
onsemi
onsemi
Em estoque: 804
Em estoque: 354
Em estoque: 527
Rochester Electronics, LLC
Canal N 55 V 80A (Tc) 300W (Tc) Furo passante TO-220
STP80NF55-06
Número de produto da DigiKey
497-2774-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP80NF55-06
Descrição
MOSFET N-CH 55V 80A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
STP80NF55-06 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
189 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
4400 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
300W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
55 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
6,5mOhm a 40A, 10V