IPP80N06S2L-07 está fora de estoque e pendências de pedido não são aceitas atualmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
onsemi
Em estoque: 527
Ficha técnica
Similar
Vishay Siliconix
Em estoque: 1.718
Ficha técnica
Vishay Siliconix
Em estoque: 732
STMicroelectronics
Em estoque: 928
STMicroelectronics
Em estoque: 0
Canal N 55 V 80A (Tc) 210W (Tc) Furo passante PG-TO220-3-1
IPP80N06S2L-07
Número de produto da DigiKey
IPP80N06S2L-07-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPP80N06S2L-07
Descrição
MOSFET N-CH 55V 80A TO220-3
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
130 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3160 pF @ 25 V
Embalagem
Tubo
Dissipação de potência (máx.)
210W (Tc)
Part Status
Descontinuado na DigiKey
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
55 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO220-3-1
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
7mOhm a 60A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 150µA