AUIRF3305 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
onsemi
Em estoque: 527
Ficha técnica
Similar
onsemi
Em estoque: 4.573
Ficha técnica
IXYS
Em estoque: 0
STMicroelectronics
Em estoque: 907
STMicroelectronics
Em estoque: 928
Em estoque: 171
Canal N 55 V 140A (Tc) 330W (Tc) Furo passante TO-220
AUIRF3305
Número de produto da DigiKey
AUIRF3305-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AUIRF3305
Descrição
MOSFET N-CH 55V 140A TO220
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
AUIRF3305 Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
150 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3650 pF @ 25 V
Embalagem
Tubo
Dissipação de potência (máx.)
330W (Tc)
Part Status
Obsoleto
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
55 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
8mOhm a 75A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA