STP60NF06L
Número de produto da DigiKey
497-5895-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP60NF06L
Descrição
MOSFET N-CH 60V 60A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 60A (Tc) 110W (Tc) Furo passante TO-220
Modelos EDA / CAD
STP60NF06L Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
1V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
66 nC @ 4.5 V
Séries
Vgs (máx.)
±15V
2000 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
110W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-65°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
14mOhm a 30A, 10V