STB23NM50N
Número de produto da DigiKey
497-10874-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-10874-1-ND - Fita cortada (CT)
497-10874-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STB23NM50N
Descrição
MOSFET N-CH 500V 17A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 500 V 17A (Tc) 125W (Tc) Montagem em superfície TO-263 (D2PAK)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STB23NM50N Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
45 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±25V
1330 pF @ 50 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
125W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263 (D2PAK)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
190mOhm a 8,5A, 10V