IPB50R140CPATMA1
Número de produto da DigiKey
IPB50R140CPATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
IPB50R140CPATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
IPB50R140CPATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
IPB50R140CPATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 550V 23A TO263-3
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 550 V 23A (Tc) 192W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-3-2
Modelos EDA / CAD
IPB50R140CPATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,5V a 930µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
64 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
2540 pF @ 100 V
Dissipação de potência (máx.)
192W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
550 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO263-3-2
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
140mOhm a 14A, 10V