SPB21N50C3ATMA1
Número de produto da DigiKey
SPB21N50C3ATMA1TR-ND - Fita e carretel (TR)
SPB21N50C3ATMA1CT-ND - Fita cortada (CT)
SPB21N50C3ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SPB21N50C3ATMA1
Descrição
MOSFET N-CH 560V 21A TO263-3
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 560 V 21A (Tc) 208W (Tc) Montagem em superfície PG-TO263-3-2
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SPB21N50C3ATMA1 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,9V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
95 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2400 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
208W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
560 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PG-TO263-3-2
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
190mOhm a 13,1A, 10V